Канадские хоккеистки разгромили Швейцарию в полуфинале ОИ-2022

14.02, 09:36

В понедельник, 14 февраля, женская сборная Канады по хоккею с разгромным счетом – 10:3 обыграла Швейцарию в полуфинале олимпийского турнира. Таким образом, канадки стали первыми участницами финального матча ОИ-2022.

Канада с первых минут завладела инициативой и к первому перерыву уже вела в счете – 5:1. Во втором периоде швейцарки активизировались и сумели дважды забить, правда, при этом трижды пропустили сами. В заключительном периоде канадки забросили две безответные шайбы и установили окончательный счет на табло пекинского стадиона – 10:3.

Сборная Канады по хоккею с шайбой стала первым финалистом женского олимпийского турнира

Напомним, в четвертьфинале ОИ-2022 сборная Швейцарии обыграла Россию – 4:2 и выбила нашу команду из борьбы за медали. Теперь Швейцария сыграет в матче за третье место. Во втором полуфинале за выход в финал сразятся сборные США и Финляндии.