—:—
Маккензи Макдональд

Карен Хачанов сломил сопротивление Маккензи Макдональда в Дохе

14.02, 21:02

Карен Хачанов (Россия) столкнулся с упорным сопротивлением Маккензи Макдональда (США), но в итоге одержал победу. Матч первого раунда АТР Доха продлился 1 ч 27 мин и завершился со счетом 7:6, 6:3.

В первом сете оба теннисиста уверенно играли на своей подаче и дошли до тайбрейка. Макдональд (№51 АТР) допустил две решающие ошибки и проиграл со счетом 3:7.

Карен Хачанов, архивное фото

После перерыва упорная борьба проходила уже в каждом гейме, и вскоре зрители дождались первого брейка в матче. Хачанов (№27 АТР) вышел вперед, после чего довел игру до победного завершения. За весь матч он сделал восемь эйсов, спас все три брейк-поинта и допустил две двойные ошибки.

Таким образом, третья личная встреча этих теннисистов закончилась так же, как и две предыдущих — победой российского спортсмена.

Следующим соперником Хачанова будет победитель матча Давид Гоффен — Эмиль Руусувори.