Словакия
15 февраля, 07:10
—:—
Германия

Словакия разгромила Германию и сыграет против США в четвертьфинале Олимпиады-2022

15.02, 09:33 Обновлено 6 месяцев назад

Сборная Словакии обыграла команду Германии в матче квалификации олимпийского хоккейного турнира со счетом 4:0.

Словакия вышла в четвертьфинал Олимпиады

На протяжении всего матча словаки выглядели быстрее соперника, чаще бросали по воротам и реализовали три момента. Четвертая шайба побывала уже в пустых воротах немецкой сборной.

Открыл счет в матче Гудачек на 12-й минуте первого периода. Ассистировали ему Поспишил и Гернат. В середине второго периода сначала Цегларик удвоил преимущество словаков с передач Герната и Гривика, а затем Криштоф сделал счет 3:0. По ассистентскому баллу себе в актив записали Княжко и Черешняк. В концовке пустые ворота поразил Гривик (Чегларик, Такач).

Сухой матч провел голкипер Словакии Рыбар. Отметим, что это первая для словаков игра на Олимпиаде, когда они не пропустили ни одной шайбы. Впервые на турнире не забросил их вундеркинд Славковский.

В 1/4 финала Словакия сыграет против сборной США.