—:—
Вероника Кудерметова

Кудерметова выиграла у Тайхманн и вышла в полуфинал турнира WTA Дубай

17.02, 18:33

Вероника Кудерметова (Россия) одержала очередную победу в Дубае, сегодня ее соперницей была Жиль Тайхманн (Швейцария). Матч третьего раунда продолжался 2 ч 24 мин и завершился со счетом 6:2, 5:7, 6:4.

Россиянка неплохо начала встречу, хотя существенного преимущества у нее не наблюдалось. За счет уверенной игры на приеме (особенно первой подачи) она сделала два брейка, затем реализовала второй сет-поинт.

Вероника Кудерметова в Дубае

Во втором сете Кудерметова (№31 WTA) стала лучше подавать с первой попытки — 81% против 56% до перерыва. Длительность розыгрышей увеличилась, Тайхманн (№35 WTA) оказывала упорное сопротивление и выиграла партию.

Россиянка вышла вперед в решающем сете — 2:0, но не смогла сломить на возврате соперницу в третьем гейме, продлившемся семь минут.

Тем не менее, Кудерметова сумела сделать брейк в конце матча и одержала заслуженную победу.

На предыдущих этапах турнира в Дубае Вероника обыграла Гарбинье Мугурусу и Викторию Азаренко. Теперь россиянка вышла в полуфинал, где ей предстоит сыграть с победительницей матча Ястремская — Вондроусова.