—:—
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова проиграла Елене Остапенко в финале турнира WTA-500 в Дубай

19.02, 19:13

Российская теннисистка Вероника Кудерметова во второй раз в текущем сезоне вышла в финал турнира WTA тура. Однако, как и в Мельбурне, где россиянка уступила Симоне Халеп, в Дубай Кудерметова потерпела поражение в решающем матче со счётом 0:6 4:6. Теннисистки провели на корте чуть более часа.

В финале турнира в Дубай 31-я ракетка мира Вероника Кудерметова сражалась с 21-м номером WTA тура Еленой Остапенко. Это была первая очная встреча между спортсменками.

Пропустившая полуфинал из-за снятия соперницы, Кудерметова долго не могла войти в игру и проиграла первый сет с «баранкой», со счётом 0:6. Вероника пришла в себя на старте второй партии и даже вела 2:0, но затем вновь отдала инициативу сопернице.

Нужно отдать Кудерметовой должное. Она билась до конца и не позволила при счёте 3:5 подать Елене Остапенко на матч. И всё же, титул в Дубай завоевала именно латвийская теннисистка.