После первого периода сборная России выигрывает у Финляндии 1:0 в финале ОИ-2022

20.02, 07:47 Обновлено 6 месяцев назад

На Олимпийских играх в Пекине проходит финальный матч мужского хоккейного турнира, в котором за золото сражаются сборные России и Финляндии.

По итогам первого периода команда Алексея Жамнова выигрывает у сборной Финляндии со счётом 1:0. Единственную шайбу в первом отрезке финального матча забросил нападающий московского ЦСКА Михаил Григоренко.

Михаил Григоренко

Российские хоккеисты максимально эффективно распорядились единственным удалением у финнов в первом периоде. Григоренко реализовал большинство. В ассистентах у Михаила Никита Нестеров и Никита Гусев.

Стоит отметить, что в целом игровой перевес в первом периоде был у сборной Финляндии, которая нанесла 15 бросков против 6 на счету сборной России.