—:—
Айла Томлянович

Дарья Касаткина обыграла Айлу Томлянович на старте турнира в Дохе

21.02, 19:48

Дарья Касаткина (Россия) успешно стартовала в женском теннисном турнире, проходящем в Дохе. Ее матч первого раунда против Айлы Томлянович (Австралия) продлился 2 ч 25 мин и завершился со счетом 6:4, 6:7, 6:2.

Дарья Касаткина, архивное фото

В первом сете российская теннисистка, как и ожидалось, рано повела в счете. Но в шестом гейме Томлянович (№38 WTA) с пятого брейк-поинта восстановила равновесие. Тем не менее, в конце сета Касаткина (№28 WTA) сделала брейк под ноль и выиграла.

Заметно прибавила Томлянович во второй партии, но продолжила ошибаться на подаче. Касаткина снова рано вышла вперед, потом позволила австралийке сравнять счет и в итоге проиграла тай-брейк. Однако в решающем сете россиянка одержала верх без чрезмерных усилий.

Соперница Дарьи по второму кругу определится в матче Елены Рыбакиной с Жаклин-Адиной Кристиан.

Из россиянок, кроме Касаткиной, в этом турнире осталась только Вероника Кудерметова. Репортаж о ее матче первого раунда против Аранчи Рус тоже будет опубликован на Overbetting.