—:—
Галатасарай

«Галатасарай» обыграл «Гезтепе», четыре гола были забиты с пенальти

21.02, 22:14

Закончился напряженный матч клубов, борющихся за сохранение места в турецкой Суперлиге. «Гезтепе» и именитый «Галатасарай» сыграли со счетом 2:3, забив четыре гола с пенальти, причем два из них — в добавленное время.

Игроки «Галатасарая» празднуют гол, архивное фото

Уже на третьей минуте 23-летний датчанин Виктор Нельссон, выступающий за «Галатасарай», открыл счет после паса Мостафы Мохаммеда. После этого на поле доминировали хозяева, они нанесли восемь ударов по воротам, правда, большинство из них прошли мимо. Но в добавленное к первому тайму время судья назначил пенальти, и сенегалец Чериф Ндиайе не промахнулся.

После перерыва все пришлось начинать сначала, и гостям почти удалось выровнять игру. На 61-й минуте они могли воспользоваться грубой ошибкой обороны хозяев, но попали в офсайд.

А вскоре после этого арбитр назначил второй пенальти в ворота «Галатасарая», и вновь за игру рукой. Ндиайе снова реализовал полученную возможность и вывел свою команду вперед.

На 87-й минуте Бафетимби Гомис, ранее выступавший во Франции, сравнял счет, забив 11-метровый в ворота «Гезтепе». Вскоре судья решил назначить еще один (четвертый) пенальти, но после просмотра видеоповтора передумал. Шла уже девятая дополнительная минута, когда произошло еще одно нарушение в штрафной хозяев, VAR это подтвердил, и Гомис принес победу своей команде.