—:—
Анетт Контавейт

В Катаре Анетт Контавейт обыграла Элизу Мертенс и вышла в 1/4 финала

23.02, 17:39 Обновлено 6 месяцев назад

Анетт Контавейт (Эстония) с трудом обыграла Элизу Мертенс (Бельгия) в катарском турнире. Матч третьего раунда продлился 1 ч 50 мин и завершился со счетом 6:3, 0:6, 6:2.

Первый сет прошел при заметном преимуществе эстонской теннисистки, которая успешно выполнила первую подачу в 63% случаев и спасла все три брейк-поинта. Одного брейка в середине партии хватило для уверенной победы.

Анетт Контавейт, архивное фото

Совсем иначе выглядела Контавейт (№7 WTA) после перерыва: она не выиграла ни одного гейма, а на возврате взяла только одно очко.

Настоящая борьба развернулась только в третьем сете, который Анетт начала с брейка. Исход матча перестал вызывать сомнения по окончанию седьмого гейма, который Мертенс (№26 WTA) проиграла на своей подаче.

В четвертьфинале эстонка встретится с победительницей поединка Онс Жабер — Тереза Мартинцова, начавшегося около 15 минут назад.