—:—
Жиль Белен Тайкманн

Арина Соболенко легко обыграла Жиль Тайхманн, затратив чуть больше часа

23.02, 20:26

Арина Соболенко (Беларусь), не встретив серьезного сопротивления, обыграла Жиль Тайхманн (Швейцария) на турнире WTA в Дохе. Матч третьего раунда продлился 1 ч 5 мин и завершился со счетом 6:2, 6:1.

Белорусская теннисистка полностью доминировала на корте: она начала встречу с брейка и закончила первый сет выигрышем двух геймов под ноль. На своей подаче Соболенко (№2 WTA) выиграла почти 60% очков, не допустила ни одной двойной ошибки.

Арина Соболенко, архивное фото

После перерыва Тайхманн (№41 WTA) немного прибавила, но все же играла слабее, чем в матче против Вероники Кудерметовой неделю назад. Швейцарка успешно подала с первой попытки в 72% случаев и спасла два из пяти брейк-поинтов, но сумела выиграть только один гейм.

Теперь Арина Соболенко встретится в четвертьфинале с победительницей игры Дарья Касаткина — Ига Свентек. Этот матч уже начался, в первом сете лидирует польская теннисистка.