«Бавария» камня на камне не оставила от «Ред Булл» Зальцбург в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкий клуб забил семь мячей в ворота австрийцев, доказав, что ничья в первой игре была лишь случайностью.
«Бавария» была топ-фаворитом букмекеров до начала матча. Так, БК «1хСтавка» предлагала на успех команды Юлиана Нагельсмана коэффициент 1,17 против 13,50 на победу австрийцев.
В этой встрече «Ред Булл» был похоронен уже к середине первого тайма. Роберт Левандовский дважды реализовывал пенальти, а затем забил с игры. В то время как австрийский клуб своими шансами не воспользовался. В итоге 0:3 к 23-й минуте, и исход противостояния был предрешён.

«Бавария» не стала останавливаться на достигнутом, а лишь планомерно добивала «Ред Булл», доведя дело до форменного разгрома. Таким образом, коллектив Юлиана Нагельсмана уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Где и когда: 08.03.2022, Лига чемпионов, 1/8 финала, стадион «Альянц-Арена» (Мюнхен, Германия)
Результат: «Бавария» - «Ред Булл» Зальцбург 7:1 (4:0 3:1)
Голы: Р. Левандовский 12 (П), Р. Левандовский 21 (П), Р. Левандовский 23, С. Гнабри 31, Т. Мюллер 54, М. Кьергор 70, Т. Мюллер 83, Л. Сане 86