Арсенал Тула
12 марта, 16:30
—:—
Динамо Москва

«Арсенал» – «Динамо»: Смолов поражает в пустые ворота, Захарян и Тюкавин снова забивают вместе (обзор матча, видео голов)

12.03, 20:40 Обновлено 5 месяцев назад

«Арсенал» «Динамо» 1:4 (1:1)

Голы: Смолов, 14 (0:1); Эванс Кангва, 30 (1:1); Захарян, 46 (1:2); Фомин, 76 – с пенальти (1:3); Тюкавин, 90+3 (1:4)

Отстав от «Зенита» на 5 очков, «бело-голубые» совсем не отказываются от своих чемпионских амбиций. «Зениту» завтра предстоит сражение с «Крыльями Советов», так что терять очки в Туле – фактически ставить точку в интригующем противостоянии за титул.

В самом начале встречи оборона «Арсенала» помогла Фёдору Смолову открыть счёт ударом по пустым воротам, на что Эванс Кангва ответил красивым ударом из-за пределов штрафной. Впрочем, аналогичным образом на 1-й минуте второго тайма ему ответил Арсен Захарян, а ближе к концовке Даниил Фомин с пенальти и Константин Тюкавин с игры довели дело до разгрома.

«Динамо» подтвердило свой фаворитский статус в Туле (1,80 в БК «Марафон»), а отставание от «Зенита» как минимум на один день сократилось до двух очков.