«Челси» вновь обыграл «Лилль» и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

17.03, 00:54 Обновлено 5 месяцев назад

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов действующий обладатель трофея лондонский «Челси» сражался в гостях с чемпионом Франции «Лиллем». Подопечные Томаса Тухеля выиграли первый матч со счётом 2:0 и старались отстоять добытое преимущество.

«Лилль» серьёзно настроился на ответный матч и доминировал на поле. Неудивительно, что именно «доги» открыли счёт. Однако уже в компенсированное время к первому тайму Кристиан Пулишич сравнял счёт, забив возможно решающий гол во всём противостоянии.

«Лилль» - «Челси»

Мяч Пулишича изменил ход матча, и после перерыва «Челси» не только не позволил «Лиллю» вновь выйти вперёд в счёте, но и сам забил второй мяч, повторно переиграв «догов».

До игры БК 1хСтавка предлагала на победу «Челси» коэффициент 1,94. Команда Томаса Тухеля подтвердила статус фаворита и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Где и когда: 17.03.2022, Лига чемпионов, 1/8 финала, стадион «Пьер Моруа» (Лилль, Франция)

Результат: «Лилль» - «Челси» 1:2 (1:1 0:1)

Голы: Б. Йылмаз 38 (П), К. Пулишич 45+3, С. Аспиликуэта 71