«Уфа» – «Краснодар» – 1:1. Обзор матча (видео). Агаларов забил 14-й гол в сезоне

20.03, 16:19 Обновлено 5 месяцев назад

20.03.2022. Чемпионат России, Премьер-лига, 22-й тур. Стадион «Нефтяник»

Голы: Ионов, 45+1 (0:1); Агаларов, 84 - с пенальти (1:1).

В противостоянии «Уфы» с «Краснодаром» ближе к началу поединка всё более явным фаворитом считалась команда хозяев. Тем не менее, «быки» захватили территориальную инициативу в первом тайме, владея мячом почти 80 % игрового времени. В компенсированное время вратарь Александр Беленов, как с ним такое частенько случается, начал потягивать время при ударе от ворот и тут же был наказан за неточное выбивание снаряда: стремительный выпад Алексей Ионов завершил точным ударом с нескольких метров с передачи Никиты Кривцова.

По итогам второго тайма лучшим футболистом матча мог оказаться Матвей Сафонов, а стал таковым в итоге его коллега Беленов – оба совершили несколько впечатляющих сейвов. Однако с пенальти в исполнении Гамида Агаларова кипер гостей всё же не справился. 14-й гол в сезоне позволил нападающему укрепить лидерство в списке лучших снайперов Премьер-лиги.

На ничью  в БК «1хСтавка» можно было поставить с коэффициентом 3,62.

Видеообзор матча РПЛ «Уфа» – «Краснодар» – 1:1 (0:1)