Андорра
28 марта, 21:00
—:—
Гренада

Обзор матча Андорра – Гренада – 1:0 (видео). Впервые в истории сборная Андорры одержала две победы подряд

29.03, 08:59 Обновлено 6 месяцев назад

28.03.2022. Товарищеский матч. Стадион «Эстади» (Андорра-ла-Велья)

Гол: Бернат, 58 (1:0).

Удаление: Херрак, 57 (2ЖК)

Федерация футбола Андорры отметилась на европейской карте впервые в 1994 года. С тех пор очередной «карлик» запомнился серией громких поражений. В противовес некоторым сопоставимым по уровню противникам эта команда периодически удивляла победами, но никогда не праздновала успеха в двух встречах подряд.

Наконец, это случилось в марте 2022 года. 25-го числа точный выстрел Жорди Алаеса принёс победу дома над Сент-Китсом и Невисом, а уже через три дня другой представитель Карибского бассейна, сборная Гренады, тоже уступила, пропустив всего один мяч. Связан он был напрямую с удалением, которым в середине второго тайма отметились островитяне, и грубейшей ошибкой их вратаря.

Поединок изобиловал нарушениями правил (более 40 на обе стороны) и предупреждениями. Любопытно, что все 5 жёлтых карточек игроки Андорры схлопотали после забитого мяча. По ударам превосходство хозяев было подавляющим: на дюжину выстрелов гости ответили всего одним. В БК «1хСтавка» на победу хозяев поля давали 1,89.

• Автором победного гола стал Виктор Бернат – для него мяч оказался дебютным в составе национальной команды.
  • В шести последних домашних матчах Андорра одержала 3 победы, добыла ничью и потерпела всего 2 поражения.

Видеообзор товарищеского матча Андорра – Гренада – 1:0 (0:0)