—:—
Трактор

«Металлург» обыграл «Трактор» и стал первым финалистом Кубка Гагарина (видео)

11.04, 20:10 Обновлено 4 месяца назад

В понедельник, 11 апреля определился первый финалист Кубка Гагарина. Им стал магнитогорский «Металлург», который сегодня выиграл серию у челябинского «Трактора».

«Металлург» обыграл «Трактор» и стал первым финалистом Кубка Гагарина

В пятом матче серии, который прошел в Магнитогорске местный «Металлург» вырвал победу у «Трактора» – 2:1. Решающий гол был забит за 15 секунд до окончания третьего периода.

Но, обо всём по порядку, счёт был открыт на 13-й минуте, после выхода один на один игрока «Металлурга» Максима Карпова. В концовке второго периода «Трактору» удалось сравнять счёт, заброшенную шайбу на своё имя записал Виталий Кравцов. Героем встречи стал хоккеист «магнитки» Григорий Дронов, забросивший победную шайбу на последних секундах третьего периода.

Таким образом, «Металлург» благополучно для себя завершил финальную серию Восточной конференции – 4:1 и стал первым финалистом Кубка Гагарина. В главной серии сезона «Металлург» будет противостоять победителю пары СКА – ЦСКА.