01 мая, 14:00
Спартак
— VS —
Крылья Советов

Обзор и видео матча «Спартак» – «Крылья Советов». «Красно-белые» перевернули игру и добыли волевую победу!

01.05, 15:06 Обновлено 7 месяцев назад

01.05.2022, 14:00. Чемпионат России, Премьер-лига, 27-й тур. Стадион «Открытие Банк Арена» (Москва)

«Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:1 (0:1)

Гол: Горшков - с пенальти, 30 (0:1); Соболев - с пенальти, 61 (1:1); Соболев, 82 (2:1).

До начала встречи «1хСтавка» предлагала ни много ни мало 5,15 на победу «Крыльев Советов». Первый тайм самарцы провели гораздо успешнее: дважды «красно-белые» оказывались на грани удаления, а единственный мяч пока на счёту Юрия Горшкова, справившегося с исполнением пенальти.

После перерыва главный судья Евгений Турбин продолжил регулярно обращаться к системе ВАР. Перво-наперво ассистент подтвердил нарушение на Шамаре Николсоне в штрафной площадке – так Александр Соболев сравнял счёт. Ну а в концовке экс-нападающий «Крыльев» оформил дубль. Защитник волжан вынес мяч, как показалось арбитру, с «ленточки», но просмотр показал, что снаряд всё-таки пересёк линию ворот.