Карлос Алкарас Гарфия

Видеообзор поражения Надаля Алькарасу в Мадриде

06.05, 19:50
Надаль - Алькарас

В четвертьфинальном поединке «Мастерса» в Мадриде на корте встретились Надаль и Алькарас. Карлоса часто сравнивают с Рафаэлем, поэтому матч был принципиальным для юного испанца.

В первом сете болельщики были удивлены. Надаль слишком много допускал ошибок, чем уверенно пользовался Алькарас, который раз за разом забивал мячи. В результате Карлос одержал разгромную победу 6:2.

Во второй партии вернулся Надаль. Испанец наладил игру на приеме, стал уверенней держать мяч и переломил ход встречи. Кроме этого, Алькарас упал на корте и потянул ногу (видео).

Казалось, в третьем сете Надаль дожмет Алькараса. Но нет, сначала Рафа упустил несколько шансов на приеме, затем проиграл свою подачу и Алькарас хладнокровно подал на матч.

Алькарас одержал победу со счетом 6:2, 1:6 и 6:3. Поединок продлился 2 часа 17 минут.