29 мая, 03:00
Нью-Йорк Рейнджерс
— VS —
Каролина Харикейнс

Ассистентский дубль Шестеркина позволил «Рейнджерс» победить «Каролину» и сравнять счёт в серии

29.05, 05:47

Уже в первом периоде хозяевам удалось забросить две безответные шайбы усилиями Тайлера Мотта и Мики Зибанежада. Вторая 20-минутка прошла в равной борьбе, и обе команды забили по два гола. В составе «Рейнджерс» дубль оформил чешский форвард Филип Хитил, а за «Каролину» отличились Брейди Скжей и Винсент Трошек.

Отметим, что сразу два ассиста удалось сделать голкиперу «Рейнджерс» Игорю Шестеркину. Российский хоккеист стал пятым голкипером в истории НХЛ, который смог оформить две результативные передачи в рамках одной игры Кубка Стэнли!

Игорь Шестеркин

В третьем периоде ещё один гол за «синерубашечников» забил россиянин Артемий Пананрин.

Таким образом, матч завершился со счётом 5:2 в пользу команды из Нью-Йорка. Счёт в серии стал 3:3, и теперь исход противостояния решится в седьмой игре.