Алькарас в трех сетах обыграл Хачанова на «Ролан Гаррос» (видео)

30.05, 00:32
Алькарас
Алькарас

В ночной сессии «Ролан Гаррос» состоялся поединок между Кареном Хачановым и Карлосом Алькарасом. Болельщики с нетерпением ждали матч, но интриги было мало.

Алькарас захватил инициативу на корте уже с первого гейма. Испанец превосходил Хачанова в скорости, за счет этого имел преимущество в розыгрышах. В результате юный теннисист повел в счете.

Во втором сете игра Хачанова была более конкурентной. Россиянин значительно меньше допускал ошибок, чего нельзя сказать об Алькарасе, который стал больше рисковать. Но это не помешало испанцу выиграть и вторую партию.

Третий сет получился одним из лучших в исполнении Хачанова на «Ролан Гаррос». Карен стал обыгрывать Алькараса в затяжных розыгрышах, все чаще перехватывал инициативу и даже совершил обратный брейк, ненадолго вернув интригу. Однако и в этот раз Карлос был сильнее.

Алькарас победил в трех сетах со счетом 6:1, 6:4 и 6:4. Испанцу понадобилось для победы 2 часа и 16 минут.