Надаль обыграл Джоковича и вышел в полуфинал «РГ» (видео)

01.06, 02:19
Надаль
Надаль

Сегодня ночью завершился второй четвертьфинальный матч между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем. Оба теннисиста подошли к поединку в оптимальной форме и с запредельным настроем, так как встреча не только важная, но и принципиальная.

Первый сет выдался невероятным в исполнении Надаля. Испанец добегал за самыми непростыми мячами и всячески давил на Новака, благодаря чему повел в счете. Вторая партия также началась под диктовку Рафы, но затем он внезапно начал сериями ошибаться, в результат Джокович перехватил инициативу и сравнял счет.

В третьем сете Надаль снова начал давить и исключил ошибки. Джокович пытался бороться с таким Рафой, но ничего не получилось. Надаль снова вышел вперед.

В четвертой партии доминировал уже Новак, но ровно до того момента, пока не пришлось подавать на сет. Серб внезапно упустил инициативу, чем на все 100% воспользовался Надаль. Судьба сета решалась на тай-брейке, где сильнее оказался испанец.

Надаль победил в четырех партиях со счетом 6:2, 4:6, 6:2 и 7:6. Рафе понадобилось для победы 4 часа и 12 минут.