02 июня, 03:00
Нью-Йорк Рейнджерс
— VS —
Тампа-Бэй Лайтнингс

«Рейнджерс» разгромили «Тампу» в первом матче финала Восточной конференции (видео)

02.06, 05:55 Обновлено 6 месяцев назад

2 июня в первом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» дома разгромил «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу «рейнджеров», которые повели в серии 1:0.

«Рейнджеры» стартовали с победы в финале Востока

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на гол Крайдера ответил Стэмкос.

Во второй трети матча Ватрано вывел хозяев вперед, но Палат быстро восстановил равновесие. Решающее значение имели две шайбы Хытила – центр третьего звена оба раза отличился с передач партнеров – Какко и Лафреньера. В итоге чешский нападающий и стал первой звездой матча.

В заключительном периоде Панарин и Зибанежад закрепили победу «Рейнджерс» – 6:2.

Вратарь нью-йоркцев Игорь Шестеркин отразил 37 бросков соперника из 39. У его визави Андрея Василевского вечер получился не таким удачным – 28 сэйвов после 34 бросков.

Никита Кучеров очков в этом матче не набрал и завершил его с полезностью «минус 2», у Михаила Сергачева в активе голевая передача. Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой и ассистентским баллом.

Отметим, что «Тампа» больше недели отдыхала перед игрой с «рейнджерами», в то время как нью-йоркцы лишь позавчера обыграли в седьмом матче полуфинальной серии «Каролину».