«Колорадо» выиграл и второй матч в серии с «Эдмонтоном» (Видео)

03.06, 06:49

Голкипер «Колорадо» Павел Францоуз отразил все 24 броска по своим воротам и помог «лавинам» выиграть и второй матч финальной серии Западной конференции – 4:0.

Павел Францоуз

На этот раз забрасывала в матче только одна команда. «Эвеланш» были лучше «Эдмонтона» на протяжении большей части матча, но первую шайбу болельщики увидели только в начале второго периода – отметился Лехконен.

На протяжении двух с небольшим минут вратарь «Ойлерз» Смит еще дважды пропустил – сначала забросил Мэнсон, а потом Рантанен. Во всех трех случаях ассистировал авторам шайб Кадри. Он стал первым игроком с 2011 года, кому удалось так быстро сделать ассистентский хет-трик в матче плей-офф.

Итоговый счет в матче установил Маккиннон в третьем периоде – 4:0.

Форвард «лавин» Валерий Ничушкин провел на площадке чуть больше 19 минут, очков не набрал, но сделал три силовых приема и дважды бросал по воротам соперника.

Счет в серии стал 2:0 в пользу «Колорадо». Следующий матч команды проведут в «Эдмонтоне» 5 июня.