Дарья Касаткина поднялась на восемь позиций в рейтинге WTA

06.06, 08:09

Первая ракетка России Дарья Касаткина, добравшаяся на Ролан Гаррос до полуфинала, поднялась с 20-го места сразу на 12-е. Финалистка турнира Кори Гауфф также совершила большой прорыв, поднявшись с 23-го на 13-е место.

Первая ракетка России Дарья Касаткина

Лидером рейтинга по-прежнему является польская теннисистка Ига Швёнтек, которой удалось стать победительницей Открытого чемпионата Франции. Отметим, что 21-летняя первая ракетка мира не проигрывает уже 35 матчей подряд, начиная с 22 февраля 2022 года.

На второе место с пятого поднялась эстонская теннисистка Анетт Контавейт. А вот экс-вторая ракетка мира Барбора Крейчикова опустилась аж на 14-ю строку в рейтинге. Дело в том, что прошлогодняя победительница Ролан Гаррос в этом году потерпела поражение уже в первом круге.

Третью строчку занимает Паула Бадоса из Испании. Россиянка Вероника Кудерметова поднялась с 29-го места на 24-е.