)

Сонего раскритиковал Надаля за поведение в их матче на «Уимблдоне»

03.07, 02:27
Надаль и Сонего

Надаль одержал уже третью подряд победу на «Уимблдоне»-2022. На этот раз испанец хладнокровно обыграл Сонего. В третьем сете при счете 4:4 Надаль позвал Сонего к сетке и попросил перестать стонать на всю арену.

После матча Надаль заявил, что слышал стоны итальянца даже во время своих ударов. После замечания Сонего проиграл два гейма подряд и уступил третий сет. Лоренцо остался недоволен поведением Надаля и раскритиковал испанца.

✍️ «Я уважаю Рафу, как и все в туре. Но он повел себя совсем неправильно. Во время матча игрок не имеет права подзывать соперника к сетке, как сделал он.

На «Уимблдоне» подобное поведение недопустимо. Надаль мог бы просто обратиться к судье, а не разговаривать со мной. Он отвлек меня», - сказал Сонего на пресс-конференции.

Стоит заметить, во время матча судья поддержал претензии Надаля и призвал Сонего перестать продолжительно стонать.