6:3
)

Даниил Медведев оценил свою форму после возвращения на корт

04.08.22, 11:26

Минувшей ночью на турнире серии ATP-250 в Лос-Кабосе прошёл матч второго круга, в котором сыграли Даниил Медведев (1-я ракетка ATP) и Ринки Хиджиката (224). Россиянин одержал уверенную победу в двух сетах. Для Даниила это уже 250 победа в профессиональной карьере. После матча теннисист прокомментировал успех и оценил свою нынешнюю форму.

✍️ «После игровой паузы было непросто играть, это ведь был первый матч на харде после продолжительного перерыва, ещё после турнира в Майами. Ощущения неоднозначные, но я чувствую свой прогресс. Против Ринки я мог бы чаще делать брейк, впрочем, когда поединок завершается победой, волноваться не о чем. Мне следует играть так и в дальнейшем, несмотря на высокую конкуренцию, с которой могу столкнуться», – цитирует россиянина пресс-служба ATP.

Даниил Медведев уверенно начал турнир в Лос-Кабосе и намерен побороться за главный трофей

После выступления на турнире в Мальорке в конце июня Даниил Медведев брал перерыв и вернулся в туре только сейчас. Победив Ринки Хиджикату (6:4, 6:3), Даниил вышел в четвертьфинал розыгрыша а Лос-Кабосе, на данной стадии ему предстоит встретиться с Ричардасом Беранкисом (98). Предыдущая очная игра соперников состоялась в 2019 году и завершилась уверенной победой Беранкиса – 2:0 (6:3, 6:3).