Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Деонтей Уайлдер (42-2-1) прокомментировал информацию о возможном бое против Александра Усика (20-0). По словам американца, он очень обрадовался после того, как узнал, что действующий чемпион по версиям WBA, WBO и IBF рассчитывает на поединок с ним. 15 октября Уайлдеру предстоит бой против Роберта Хелениуса (31-3) – в рамках этого события Деонтей хочет увидеться с Усиком и обсудить детали возможного поединка за чемпионский титул.
✍️ «Это очень хорошая новость. Я считаю Александра достойным человеком, который держит своё слово. С нетерпением жду встречи. Конечно, я не заглядываю за спину Роберту, но рад, что Усик будет следить за нашим боем в зале. Надеюсь, что мы договоримся и Александр даст мне возможность побороться за титул, как ранее давал её многим другим боксёрам. Надо дождаться 15 октября и посмотреть, что будет. У меня сейчас очень насыщенный и плотный график, много вариантов для предстоящих поединков, но когда речь идёт о чемпионском бое, нужно использовать свой шанс», – приводит слова американского боксёра издание BoxingScene.

За бой с Александром Усиком не только сам Уайлдер, но и его тренер Малик Скотт. По мнению специалиста, подобный поединок станет отличной мотивацией для Деонтея. Американец считается безусловным фаворитом против Роберта Хелениуса. Так, букмекерская контора «Бетсити» предлагает на победу Уайлдера коэффициент 1,15, тогда как на триумф финского боксёра даёт 5,7. Котировка на ничью составляет 27.