Российский боец Владимир Минеев (16-1-1), являющийся чемпионом AMC Fight Nights в средней весовой категории, назвал своего следующего соперника и дату боя. Вопреки ожиданиям, это не Шарабутдин Магомедов (12-0), который поставил условие для боя с Минеевым. Владимир сам рассказал о предстоящем поединке, в котором ему предстоит встретиться с Фернанду Родригесом.
В своих социальных сетях Владимир Минеев опубликовал пост, в котором поделился информацией о следующем бое. Соперник – бразилец Фернанду Родригес (12-8). Поединок, по словам россиянина, состоится 18 ноября. Место проведения пока не уточняется.

Свой последний на данный момент бой Владимир Минеев провёл 16 сентября. В рамках турнира «Кубок Лотоса» в Элисте россиянин встречался с боснийским бойцом Эрко Джуном (5-2) – главный поединок вечера проводился по правилам кикбоксинга. Минеев одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде. Владимир изначально считался фаворитом встречи и на её протяжении доминировал над соперником.