Сергей Ташуев прекрасно начал свою карьере в качестве главного тренера «Ахмата». В первом же матче под его руководством чеченский клуб выиграл дома у «Ростова» в матче группового этапа Фонбет Кубка России.
Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Счёт в матче открыли гости. Однако на гол Тугарева с пенальти «Ахмат» ответил дублем Олейникова и поздним голом Конате, увенчавшим победы хозяев поля.
До игры на успех «Ахмата» БК 1хСтавка предлагала коэффициент 2,09. Отдельно стоит отметить, что для «Ростова» это поражение стало первым в сезоне. В Грозный команда Валерия Карпина отправлялась с серией из пяти побед и 12 игр без поражений.
Где и когда: 29.09.2022, Кубок России, 3-й тур групповой стадии, стадион «Ахмат-Арена» (Грозный, Россия)
Результат: «Ахмат» — «Ростов» 3:1 (0:0 3:1)
Голы: Р. Тугарев 59 (П), И. Олейников 73 (П), И. Олейников 79, М. Конате 88