5:3
)

Нападающий «Ванкувера» Кузьменко сделал первый хет-трик в НХЛ и сорвал овации арены

04.11.22, 09:04

Форвард «Ванкувера» Андрей Кузьменко отметился первым хет-триков в НХЛ – нападающий забросил трижды в третьем периоде матча с «Анахаймом» (8:5). Всего Кузьменко набрал в этот вечер четыре очка и был признан первой звездой встречи. Отметим, что во всех трех взятиях ворот россиянину ассистировал партнер по звену Элиас Петтерссон.

Кузьменко стал четвертым игроком «Кэнакс» за последние 20 лет, забросившим три шайбы за период, присоединившись к Бо Хорвату, Микаэлю Самуэльссону и Маркусу Нэслунду.

26-летний уроженец Якутска перешел в «Ванкувер» летом, подписав контракт новичка. В 11 матчах регулярного чемпионата у него 10 (6+4) очков. Он делит третье место в списке бомбардиров команды с Джей Ти Миллером, уступая толькоПеттерссону (15) и Бо Хорвату (13).