Исполнительный директор «Ювентуса» Муарицио Сканавино заявил о том, что руководство туринского клуба будет искать поддержки у Национального олимпийского комитета Италии (CONI) в ситуации со снятием 15 очков с команды в чемпионате страны из-за финансовых махинаций. Решение о штрафных санкциях для «Ювентуса» было принято прокуратурой Итальянской федерации футбола (FIGC), которая также отстранила от работы нескольких членов из руководящего состава «Ювентуса».
«Мы ждем мотивировочной части, но обязательно обратимся к CONI с просьбой поддержать нашу позицию, которая очень тверда, ясна и уже принята в ходе обычного судебного процесса. Мы будем продолжать идти по этому пути» - приводит слова Сканавино Foot Italia.
Исполнительный директор «Ювентуса» также отметил, что из-за несовершенства итальянской системы правосудия наказать могут любую команду в любой момент. Он считает, что это делается необдуманно и несправедливо.
До снятия очков «Ювентус» боролся за призовые места, идя в тройке лидеров. Сейчас команда занимает 9 место в Серии А.
