3:0
)

Андрей Кузьменко оформил дубль и помог «Ванкуверу» разгромить «Чикаго» (видео)

25.01, 08:33

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер» принимал на домашней арене «Чикаго». Гости, несмотря на статус аутсайдеров, смогли первыми открыть счёт в игре и некоторое время удерживали преимущество, однако во втором периоде «Кэнакс» перехватили инициативу – Андрей Кузьменко оформил дубль.

В дебюте второго периода нападающий сравнял счёт, причём ассистировал ему Илья Михеев. «Блэкхокс» смогли вновь выйти вперёд, но Кузьменко опять вернул равенство, оформив дубль с передачи Элиаса Петтерссона.

В заключительном периоде «Ванкувер» завладел комфортным гандикапом после точных бросков Дакота Джошуа, Шелдона Дриса и Бо Хорвата. Итог – 5:2 в пользу «Кэнакс». Они смогли прервать свою 3-матчевую проигрышную серию. Сейчас в активе клуба 41 балл, он идёт на 6-й строчке турнирного рейтинга Тихоокеанского дивизиона и отстаёт от конкурентов из ТОП-5 на 14 очков.

На счету Андрея Кузьменко 43 очка (21+22). Он вышел на второе место в списке лучших снайперов «Ванкувера» в нынешнем сезоне, на данный момент он уступает только Бо Хорвату – у канадца 31 заброшенная шайба.