Сегодня, 26 января, в Национальной хоккейной лиге состоялся матч «Эдмонтон Ойлерз» – «Коламбус Блю Джекетс». Гости считались явными аутсайдерами, но победили по итогам овертайма 3:2.
«Коламбус» вышел вперед в середине первого периода, но во втором периоде хозяева смогли не только отыграться, а еще и выйти вперед в счете. В третьей двадцатиминутке гостям удалось довести счет до 2:2 и перевести игру в овертайм. В дополнительное время 20-летний нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Кент Джонсон забросил победную для своей команды шайбу.
Этот успех гостей стал большой неожиданностью, так как перед началом игры коэффициент на их победу в БК «Леон» был 5.65. Несмотря на сегодняшнюю победу «Коламбус» остался на последнем месте в Восточной конференции, отставая от ближайших соперников на 10 очков.
