Легендарный шведский нападающий Златан Ибрагимович побил рекорд Алессандро Костакурты. Теперь новый рекорд для самого возрастного голеодора итальянской Серии А составляет 41 год и 166 дней.
Скандинав сравнял счёт с пенальти на поле «Удинезе», что в итоге не помешало хозяевам поля выиграть. Любопытно, что предыдущий рекордсмен Костакурта вообще провёл в «Милане» почти всю карьеру (за исключением одного сезона в аренде) и забил почти за 700 матчей всего 3 гола. Последний из них пришёлся на концовку сезона 2006/2007, вскоре после его 41-го дня рождения.
Ибрагимович не играл в текущем сезоне до конца февраля, поскольку ещё в мае получил серьёзную травму. Это не помешало главному тренеру сборной Швеции вызвать лучшего снайпера в истории национальной команды на отборочные игры марта.
