Сегодня на разминке перед матчем между командами «Нью-Йорк Айлендерс» и «Сан-Хосе Шаркс» вратарь «акул» Джеймс Раймер отказался надевать форму в поддержку ЛГБТ.
Как сообщает SportHot, голкипер объяснил свое решение тем, что не может пойти на такой шаг из-за религиозных убеждений. Для Раймера слишком важно христианство, в котором подобные ЛГБТ явления не приветствуются.
«Я играю в НХЛ уже 13 лет, и за все это время никогда не отходил от христианства. Я верю в Иисуса Христа и стараюсь следовать Его пути, ведь Он отдал свою жизнь за грехи каждого из нас. В моем сердце нет ненависти ни к кому, но есть убеждения, от которых невозможно отказаться. ЛГБТ противоречит всему тому, что написано в Библии. А для меня именно она является главным ориентиром в жизни», – приводит слова Раймера журналист Кори Масисак в своих социальных сетях.
35-летний Джеймс Раймер в сегодняшней игре остался на замене, и в целом он является вторым вратарем команды, проведя на данный момент за сезон 35 матчей со средним показателем 3,26 пропущенных голов за игру.
