Известно, что у Александра Овечкина огромный авторитет в «Вашингтоне». Лидер столичного клуба перед каждым матчем настраивает своих партнёров в фирменном стиле – с громкими криками и призывами у победе. Подобный «ритуал» – неизменный атрибут для российского нападающего, без которого он не обошёлся и перед выездной игрой с «Миннесотой».
Незадолго до старта игры «Уайлд» с «Кэпиталз» появилось видео, на котором хоккеисты столичного клуба настраивают себя на непростой матч. В центре внимания Александр Овечкин, который громкими криками создаёт боевой настрой для своих игроков.
В нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Александр Овечкин принял участие в 64 матчах. В активе российского нападающего 65 очков (37+28), он является лучшим снайпером «Вашингтона». Несмотря на непростой период своей команды, Овечкин продолжает радовать болельщиков яркой игрой и стремится побить «вечный» рекорд результативности, установленный Уэйном Гретцки.