Про спорт

Арина Соболенко начнёт травяной сезон на турнире WTA в Берлине

18:32

После неудачного завершения грунтовой части тура Арина Соболенко (1-я ракетка WTA) взяла паузу в выступлениях и сосредоточилась на подготовке к травяному сезону. Белорусская теннисистка намеренно пропустила стартовые соревнования, поставив себе несколько ориентиров. Первый из них – турнир в Берлине, на котором она рассчитывает побороться за главный трофей.

Организаторы турнира WTA 500 в Берлине подтвердили участие Арины Соболенко в предстоящем розыгрыше. Теннисистка уже прибыла в столицу Германии и в ближайшее время сосредоточится на тренировках. Проходить они будут на базе турнира, команда белорусской ракетки собирается отработать несколько элементов, с которыми были проблемы по ходу грунтового сезона. Берлинский «пятисотник» ещё не покорялся Арине – она 5 раз играла в основной сетке и свой лучший результат показала в прошлом году (выход в полуфинал).

Турнир в Берлине пройдёт с 15 по 21 июня, за главный трофей сразятся 28 участниц. Среди них большинство представительниц ТОП-10 рейтинга WTA, включая Арину Соболенко и Елену Рыбакину. Призовой фонд «пятисотника» в этом году составит $ 1,2 миллиона. Действующей чемпионкой является Маркета Вондроушова.

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен