Торонто Рэпторз — Нью-Йорк Никс: экс чемпиону пора проснуться!

01 янв
03:30
Нью-Йорк Никс
100:83 (22:18 20:24 29:22 29:19)

Думаю, что никто не ожидал таких больших неудач со стороны экс чемпиона в лице Торонто Рэпторз. На старте нового сезона у них 3 поражения в 3-х играх против Нью-Орлеана 99-113, Сан-Антонио Сперс 119-114 и Филадельфии Сиксерс 100-93. Крайне неудачное начало сезона, но так ли все плохо у них?

Торонто установил новый антирекорд НБА, т.к. в каждой игре вел в счете на двухзначное число очков, но в итоге все 3 игры проиграл. С пеликанами 2 раза (2 и 3 четверти) вели +11, со Сперс +10 вели в первой четверти, а с Сиксерс вели в 3-х четвертях из 4 (+11, +13, +14 соответственно). Пора бы им взяться за ум и не бросать играть после перерыва или к концу игры. Не может же такое вечно продолжаться. По крайней мере я в это не верю и сегодня жду уверенную победу рапторов.

Тем более соперник для этого подходящий. По крайней мере можно в этом убедиться, если посмотреть на лички. Там Торонто выиграл 9 матчей подряд, а если больше смотреть, то 25 побед из 30. Это конечно с учетом предсезонных игр и прочих выступлений команд. Кроме этого надо отметить, что у Нью-Йорк Никс будут большие проблемы с составом, потому что не сыграет 4 игрока + 3 числятся под сомнением. Это ограничит ротацию и поставит гостей в затруднительное положение. И именно поэтому я жду того, что Торонто в этот раз не упустит лидерство в последней четверти. Ведь у гостей проблемы с составом, а хозяевам пора бы уже выигрывать. И фора в 9 очков не такая уж и большая. Могут ее спокойно осилить, т.к. часто пробивали в очных играх.