Вулверхэмптон активнее во втором тайме, Кристал Пэлас - в целом

16:00
Ньюкасл Юнайтед (23)
3:0 (1:0 2:0)

Кристал Пэлас-М – Ньюкасл-М

Молодёжка «Ньюкасла» продолжает серию выездов с представителями второй половины турнирной таблицы. Ранее подобные встречи давались «сорокам» с переменным успехом. Если на старте удалось победить «Бёрнли» 3:1, то «Вест-Бромвичу» (0:1) и «Редингу» (2:3) пришлось уступить.

«Кристал Пэлас», несмотря на два предыдущих поражения, остаётся потенциально очень опасным именно в родных стенах, где с 23 ноября команда не выступала. В тот день «стекольщики» разнесли в пух и прах тот самый «Рединг» (6:0), который легко наказывал ближайшего противника «Пэласа» через неделю.

«Ньюкасл» дополнительные проблемы получает в связи с кадровым голодом. Полторы недели назад травму получил полузащитник Свейлс. Но если его участие в игре ещё возможно, то коллега Бруквелл, перехваченный в «Ливерпулю» в прошедшее межсезонье, точно не выступит из-за дисквалификации. Лондонцы сегодня могут одержать очень уверенную победу, забив 2-3 мяча.

undefined
Нападающий «Вулвз» Тейлор Перри забил 6 голов в 10 турах

Норвич-М – Вулверхэмптон-М

Если в столице выступят аутсайдеры молодёжном Премьер-лиги, то в Норридже – одни из лидеров. Имея по 16 очков, «Норвич» и «Вулверхэмптон» делят 3-4 места, исповедуя противоположные игровые стили. Для хозяев это выражается в прочности обороны (12 мячей пропущено – лучший показатель), которая согласуется с невысокой результативностью (14 голов), для гостей – в открытом атакующем футболе (баланс мячей 22-17).

Наиболее результативны «канарейки» на своём поле, где они в пяти играх отличились 9 раз, так что «волкам» здесь не удастся избежать проблем в защите. С другой стороны, сами гости в пяти выездах не только пропустили 8 мячей, но и забили ещё больше – 11. Учитывая текущую форму противников («Норвич» в двух последних турах набрал 1 очко и забил 1 гол, «Вулверхэмптон» – 6 очков и 7 голов), фаворитский статус принимающей стороне обещать трудно. Более того, наколотивший во вторых таймах 5 последних выездов 8 мячей, коллектив гостей должен серьёзно поддавить после перерыва, когда играет раскроется – вторая 45-минутка может принести не менее двух точных выстрелов.