СКА - ЦСКА: питерцы взяли контроль в свои руки?

12 апр
19:30
ЦСКА
0:2 (0:0 0:2 0:0)

Да можно попробовать думаю. Первые три матча легко уходили за столичными армейцами, а потом СКА взяли контроль в свои руки. В четвертом матче, который был в Питере, ЦСКА смогли нанести лишь 18 ударов в створ, только один из которых завершился взятием ворот. Пятый матч был в Москве, но и там СКА отлично играли, пропустив только две шайбы за сто с лишним минут игры. Вообще, в последних матчах уверенность у москвичей действительно как-то пропала. Можно сказать, что это шестой матч и ЦСКА максимально сильно будут играть, но с Локо они играли уже шестой матч - 1-1 в основное время и проиграли в овертайме.

СКА же до начала серии были аутсайдерами, а после каждого матча уверенность в этом повышалась и повышалась… Но сейчас все изменилось, команда играет дома и играет на максимум. Есть проблемы с защитой, есть проблемы с реализацией, но в целом, хотя бы появилась уверенность, которой не хватало больше всего. Последние два матча для СКА были самыми важными, этот - не исключение. Победа - шансы на победу в серии, поражение - вылет из Кубка. Опять же, когда еще была возможность проигрывать - СКА проигрывал. Дома первый матч закончился разгромными 2:5, зато когда возможности проигрывать не было - победа 3:1, затем отличный матч в гостях. Речь о том, что и сейчас СКА будут играть на максимум своих возможностей, для этого в первую очередь нужно контролировать шайбу и отлично защищаться. Так что игра должна быть максимально низовой - может и за весь матч три шайбы команды на двоих не забросят.

ЦСКА как-то не оправдали ожидания. Окей, если не 4-0, то закройте дома, в пятом матче, так нет же, надо доводить до шестой-седьмой игры. Не совсем понятно, есть ли смысл москвичам лезть на рожон, либо лучше также отыгрывать в медленном темпе от защиты? Второй вариант явно предпочтительнее. Сейчас далеко не так много возможностей будет забросить две шайбы за игру.

Думаю, все же команды будут играть очень медленно, чисто от защиты и больше шайбы вряд ли кто-то забросит