Янник Ганфманн — Марко Чеккинато: сложная победа немца?

08 апр
12:00
Марко Чеккинато
2:0 (7:5 6:1)

Марко Чеккинато один из самых неоднозначных персонажей в туре. Много кто помнит его победу над Джоковичем на Ролан Гаррос, вроде в четвертьфинале, и этот факт часто может вас запутать, когда вы думаете насчет уровня его игры. Сейчас он 93-ий в рейтинге, на пике был 20-ым, как раз в 2018-ом году. В своей карьере выигрывал только грунтовые турниры, самый крупный - АТП250, последний раз в 2019-ом году. Вообще, список достижений к его двадцати восьми годам не так мал, но стабильности ему не хватает. Турнир для него домашний, что, конечно, является плюсом, но невероятных дополнительных шансов на победу не дает. В первом матче он обыграл Фаббиано в трех сетах. Игра была не самой легкой, но Марко неплохо сыграл на своей подаче. Но вообще, в последнее время результаты у Марко на грунте не очень хорошие, да и в прошлом году он Яннику 2-0 проигрывал на грунте, причем также в Италии. Так что мне кажется, что больше сета Марко не выиграет.

Янник Ганфманн оказывается на год старше, чем Чеккинато, хоть я даже не думал об этом. На грунте Ганфманн играет намного чаще, чем на харде, но обычно результаты у него менее успешны, чем у Чеккинато. Первый матч он играл с довольно крепким соперником - Томми Полом, да и матч вышел интересным. В первом сете Янник вел с двумя брейками, но все дошло до того, что ему пришлось отыграть пять сет-поинтов. В третьем сете летел с брейком 2-3, но довел дело до 6-3. На подаче немец пока что выглядит тоже уверенно.

В общем, довольно много шансов на три сета, к тому же это грунт. Но в последние часы сильно просел коэф на Янника, да и мне самому кажется, что сейчас у него больше вероятности победить.