Дэниэл Эванс — Душан Лайович: размен сетами?

12 апр
19:30
Душан Лайович
2:1 (6:3 6:7 6:2)

Эванс - это, конечно, что-то с чем-то)) Четыре нереализованных матч-поинта в матче с Музетти избавили меня от лишних 20к+ рублей, но что поделать, это же грунт. Вообще, текущая форма Эванса мне довольно нравится, даже несмотря на его серию из четырех поражений. В феврале он налегке забрал довольно престижный турнир в Мельбурне, да и в этих последних четырех матчах брал по сету, к тому же играл с сильными соперниками. Да, грунт не его покрытие, но играть на нем умеет, плюсом иногда весьма успешно держит подачу. Вообще забавно, шесть последних матчей на грунте он проиграл, НО. Но играл с очень сильными грунтовиками и проиграл всухую лишь Циципасу. До этой серии поражений он выиграл три матча из четырех, с общим счетом 7-2 по сетам. И да, одним из побежденных соперников был как раз Лайович, который шел фаворитом, но по итогу проиграл оба сета. В общем, это Мастерс, крайне престижный турнир, а Эвансу побеждать очень нравится, это видно. Так что рассчитываю на борьбу от него и минимум выигранный сет.

Душан Лайович на грунте поинтереснее будет. В этом году он еще на грунте не играл, но в прошлом показывал весьма неплохие результаты. Из последних поражений в два сета можно отметить матчи с Надалем, Циципасом и Дьере. Вопросы только к матчу с Дьере, все остальное логично. Не совсем ясно, в какой он форме, но в Монте-Карло играет обычно неплохо. Скорее всего матч он и выиграет, но вряд ли в два сета.

Опять неясно, кто точно победит, но оба заслуживают взять по сету.