Димитров - Штруфф: третья встреча в Монако будет равной

13 апр
16:00
Ян-Леннард Штруфф
2:0 (6:3 6:4)

Так-с, ну тут должен быть интересный матч. Димитрова ставят фаворитом, при этом игроки трижды играли на грунте и дважды побеждал Штруфф, оба раза в три сета. Стоит отметить, что две из этих трех встреч были в Монте-Карло, игроки тут разменялись победами с общим счетом 3-2 по сетам в пользу Димитрова.

Димитров в последнее время прибавил, играет на уровне топ-20, но стабильности явно не хватает. Неплохо выступил на ТБШ в Австралии, но после этого были сомнительные игры в Майами и Акапулько. На грунте Григор в последний раз играл на Ролан Гаррос, где дошел до 1/8 финала, проиграв там Циципасу в три сета, но в целом, результат был хороший. Вообще, Димитрову по технике грунт весьма подходит. Подача не самая мощная и стабильная, зато неплохая скорость и техника, но при этом на грунте он играет не так уж много, больше предпочитает хард. Как мне кажется, если он сегодня и не выиграет, то заберет сет, как минимум.

Штруфф на грунте все же похуже будет, если исключить три лички с Димитровым. Зато в этом году он успел поиграть на грунте, в Кальяри, где выиграл два матча и в третьем проиграл Басилашвили. Выступление чуток сомнительное, но зато хоть что-то. На Ролан Гаррос Ян-Леннард выступил слабо, проиграв во втором круге, до этого также не показывал хороших результатов. Сегодня Штруфф действительно выглядит аутсайдером, но со счетом списывать его не нужно. Сет свой он тоже должен зацепить.

Грубо говоря, какая ситуация - Димитров более силен, но менее стабилен, к тому же не разыгран. Штруфф играет хуже на грунте, но в личках ведет и уже успел в этом году поиграть на грунте. Ситуации более-менее равные, так что можно ждать размен сетами.