Родина Москва — Рубин: прямая трансляция 04.08
Трансляция матча Родина Москва — Рубин будет доступна бесплатно сразу после регистрации
Для просмотра может потребоваться платная подписка
«Родина» — «Рубин»: казанцы в первом матче без Даку в Кубке России
Во вторник, 4 августа, состоится матч Кубка России между «Родиной» и «Рубином». Игра пройдёт в Химках в 18:30 по московскому времени.
«Родина»
Коллектив Хуана Диаса Кинты впервые оказался в Премьер-лиге и не отступает от своего стиля, который он показывал в Первой лиге. В первом туре команда выступала против «Спартака» на выезде, и, ожидаемо, оборона допускала довольно много моментов у своих ворот. При этом у москвичей разнообразная атака, которой чуть не хватает мастерства, но с равными соперниками это может сказаться в плюс. Спартаковцы отличились одним забитым мячом в первом тайме, а затем после замен «красно-белых» забили ещё два мяча и установили окончательный счёт — 3:0.
Во втором туре на своём поле «Родина» принимала «Ростов». Начало выдалось очень бодрым: новичок Икер Посо открыл счёт уже на четвёртой минуте, и в целом матч выдался разнообразным на голы и моменты. Команды забили шесть мячей, и только два — на счету москвичей. Стоит обратить внимание на проблемы подопечных Кинты в обороне: в первых двух турах РПЛ у «птиц» семь пропущенных мячей. В ФНЛ они привыкли играть первым номером и ставить на атаку, но с повышением класса у клуба не случилось достаточного усиления состава.
«Рубин»
Коллектив Франка Артиги выдал довольно успешный старт, одержав одну победу при одном поражении от «Краснодара». В первом туре команда первой открыла счёт после передачи голкипера Ставера на ход Даку, который реализовал выход один на один. Однако затем Рожков заработал ненужное удаление, и казанцам пришлось играть вдесятером уже после 18-й минуты.
«Быки» сравняли счёт ещё до конца первого тайма, и победа хозяев оставалась делом времени, плюс ещё два мяча были отменены.
Во втором туре казанцы отправились на выезд к «Акрону», у которого есть проблемы при игре в обороне. Именно двумя ошибками на подходе к штрафной и во вратарской воспользовались рубиновые: сначала Арройо открыл счёт после штрафного, а затем Мирлинд Даку, возможно, забил свой последний гол за «Рубин» перед переходом в «Спартак». Впрочем, казанцы тоже не слишком надёжны в обороне и пропустили от «Акрона» после рикошета (2:1), но три очка забрал коллектив Артиги.
Сейчас «Рубину» придётся жить без Даку, но, возможно, это будет не так тяжело, как прогнозировалось. У клуба есть нападающий Жак Сиве, а Назми Грипши может выступить на позиции форварда.
Прогноз на матч
Обе команды будут использовать ротацию, а учитывая состав «Родины», можно ожидать результативного матча. Москвичи — одни из худших по количеству пропущенных мячей, но имеют неплохих исполнителей в нападении, а казанцы будут искать подходы в атаке без Даку.

| Игры | В | Н | П | Очки | Мячи | |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 ![]() | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 19-5 |
2 ![]() | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 6-14 |
3 ![]() | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 5-9 |
4 ![]() | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 8-10 |

Родина Москва



Рубин
















Открой линию, выбери исход и прими участие в конкурсах с денежными призами! Подробнее...





















