Эффектный дубль Сперцяна принёс «быкам» важную гостевую победу: обзор и видео матча «Торпедо» – «Краснодар»
Новобранец элиты и один из главных претендентов на вылет пока обходится без побед. Смена тренера должна была освежить «автозаводцев», по замыслу руководящего состава клуба. Перед игрой с «быками» важным фактором следует признать наличие у хозяев сразу нескольких бывших футболистов гостей, в том числе Юрия Газинского и Игоря Смольникова.
Впрочем, никто в этот вечер, судя по всему, помочь «Торпедо» оказался неспособен. Шансы забить у «автозаводцев» были уже в первом тайме, однако Денис Лаптев, например, в добавленное время не смог загрузить снаряд в сетку с нескольких метров (гостей спас оставшийся на линии защитник Бородин). К тому моменту Джон Кордоба дважды непрямыми действиями помог отличиться Эдуарду Сперцяна: сперва русско-армянский хавбек реализовал выход на рандеву с Бабуриным, а затем изумительным ударом в девятку реализовал штрафной.
Во втором тайме «чёрно-белых» начали громить. Кристиан Рамирес исполнил филигранную подачу слева, а Джон Кордоба впервые после восстановления забил головой, атлетично продавив защитника и вратаря. Однако очень скоро вышедший на замену воспитанник «быков» Богдан Рейхмен, проводящий в столице первый сезон, подачей со стандарта поставил Матвея Сафонова и Никиту Кривцова в неудобное положение. Последний отправил снаряд в собственные ворота.
Назадолго до финального свистка черту под итогом встречи подвёл вышедший на замену Ильзат Ахметов. Три очка сегодня были крайне важны для кубанской дружины: это возможность не только ворваться в группу лидеров, но и увеличить отрыв от «Локомотива», который сегодня разгромил «Оренбург». Вероятность победы «Краснодара» в этой встрече «1хСтавка» оценивала коэффициентом 2,12, на ничью предложив 3,70.
28.08.2022. Чемпионат России, Премьер-лига, 7-й тур. Стадион «Арена Химки» (Химки)
«Торпедо» (Москва) – «Краснодар» – 1:4 (0:2)
Голы: Сперцян, 32 (0:1); Сперцян, 44 (0:2); Кордоба, 54 (0:3); Кривцов, в свои ворота, 59 (1:3); Ахметов, 90+1 (1:4).
Читайте наши новости чаще в Дзен


