Про спорт
06 сентября 2022, 22:00
Селтик
Завершён
0:3
Реал Мадрид
03
00

Карим Бензема получил травму в матче «Селтик» – «Реал»: обзор и видео первой игры действующего чемпиона

Обновлено 07.09.22, 00:01

Спустя 52 года глазговианцы и мадридцы вновь встретились в Шотландии. Тогда в Кубке чемпионов победу со счётом 2:0 праздновали хозяева. Сегодня расклад сил совершенно иной.

«Сливочные» владели мячом подавляющую часть первого тайма. Великолепные комбинации Карима Бензема и Жуниора Винисиуса понемногу приближали испанцев к голу, хотя «Селтик» тоже в долгу не оставался и разок пальнул в штангу. На 30-й минуте повреждение вынудило французского лидера «Реала» покинуть поле, а заменивший его Эден Азар с нескольких метров не сумел замкнуть подачу партнёра и упустил лучший шанс открыть счёт.

Разогнаться «Реалу» помогла связка Федерику Вальверде и Жуниора Винисиуса: оба совершили феноменальные забеги, и отличился, конечном, бразилец. Оборона «Селтика» начала сыпаться, следствием чего стал классный гол «на опыте» в исполнении Луки Модрича. Перед заключительной 15-минуткой, которая уже не имела никакой интриги, впервые в новом сезоне сумел забить и Эден Азар.

Не такой уж высокий коэффициент «Марафон» предложил на победу «Селтика» (4,66), выставив по линии 4,32 на ничью и 1,72 на «Реал».

06.09.2022. Лига чемпионов, группа G, 1-й тур. Стадион «Селтик Парк» (Глазго)

«Селтик» (Глазго, Шотландия) – «Реал Мадрид» (Испания) – 0:3 (0:0)

Голы: Винисиус, 56 (0:1); Модрич, 60 (0:2); Азар, 77 (0:3).

Перейти в Дзен

Читайте наши новости чаще в Дзен

«Без диалектики невозможно устоять под натиском реакции и лжи, поэтому мы все должны стать своего рода “обществом материалистических друзей гегелевской диалектики”» В. И. Ленин ("О значении воинствующего материализма")

1133 поста
140 подписчиков