Блоги
23 ноября 2024, 18:00
Спартак
Завершён
5:2
Локомотив
52
30

Спартак — Локомотив: остановит ли команда Станковича Батракова и компанию?

20.11.24, 00:30

В субботу, 23 ноября в 18:00 (МСК) на стадионе «Лукойл-Арена» состоится матч «Спартак» — «Локомотив». Столичное дерби пройдёт в рамках 16-го тура российской Премьер-лиги.

«Спартак»: «красно-белые» набрали отличную форму

Московский «Спартак» успел найти свою игру перед ноябрьским международным перерывом. Однако в турнирной таблице РПЛ дела у коллектива Деяна Станковича всё ещё складываются не лучшим образом. На счету «красно-белых» только 28 очков по итогам первого круга турнира. Это на 9 баллов меньше чем у «Краснодара», лидирующего в чемпионате. От замыкающего топ-3 «Локомотива» «Спартак» отделяет 6 очков. В случае победы в дерби команда Станковича сможет приблизиться к оппоненту.

«Спартак» в хорошем настроении подходит к ноябрьским матчам российской Премьер-лиги. Дело в том, что столичный коллектив одержал 4 победы в 5 последних играх во всех турнирах. В РПЛ на счету «красно-белых» и вовсе серия из трёх побед.

«Спартак» не так часто радует своих болельщиков хорошими результатами домашних матчей. На «Лукойл-Арене» «красно-белые» смогли выиграть только две встречи из последних пяти. Очевидно, что хозяевам поля очень хочет выиграть это дерби на своём поле. У команды Станковича будет не только турнирная мотивация, но и игра ради своих преданных поклонников.

Статистические тренды «Спартака»:

  • «Спартак» выиграл 4 из 5 последних встреч в сезоне;
  • На счету «красно-белых» серия из 3 побед в РПЛ;
  • В 7 последних играх сезона у «Спартака» заходила ставка «забьют обе — нет».

«Локомотив»: Батраков продолжает разрывать российский футбол

«Локомотив» удивил всех своей игрой и результатами в текущем сезоне. Но постепенно, уже где-то к октябрю соперники стали серьёзнее настраиваться на «железнодорожников». Набирать очки стало сложнее. Но «Локо» всё ещё в топ-3. И во многом благодаря своей новой ярко сверкающей звезде.

19-летний Алексей Батраков в 14 матчах этого сезона в РПЛ набрал уже невероятные 16 очков по системе «гол+пас». На счету атакующего полузащитника «Локомотива» 10 голов и 6 результативных передач. Второй по результативности футболист клуба, Дмитрий Воробьёв собрал всего 8 результативных действий. Более того, именно Алексей Батраков является лучшим во всей РПЛ как по забитым мячам, так и по системе «гол+пас». Это настоящий лидер команды.

Во второй половине октябре у «Локомотива» были определённые сложности, когда команда не могла выиграть на протяжении трёх встреч. Но уже после этого подопечные Михаила Галактионова успели одержать три победы. Так что, как и «Спартак», к дерби «локо» подходит в хорошем настроении и отличной форме. В турнирной таблице РПЛ «Локомотив» всего в 3 очках от первой строчки. Поэтому в дерби гости так же будут думать лишь о победе.

Статистические тренды «Локомотива»:

  • «Локомотив» выиграл 3 последних матча в сезоне;
  • В гостях у «Локо» лишь 1 победа в основное время за 4 матча;
  • На счету Алексея Батракова 16 очков по системе «гол+пас».

Личные встречи

Можно сказать, что в последние годы это столичное дерби лучше удаётся «красно-белым». На счету «Спартака» 5 побед при трёх успехах «Локомотива» и двух ничьих за 10 последних встреч. В 4 последних встречах клубы обменивались голами.

Статистические тренды противостояния:

  • «Спартак» выиграл 5 из 7 последних встреч у «Локомотива»;
  • В 4 играх из 5 клубы пробивали ставку «забьют обе команды — да».

Прогноз на матч

«Спартак» набрал ход и готов ударно провести ближайшие матчи в сезоне. В столичном дерби против «Локомотива» команда Деяна Станковича будет играть только на победу. И как и в трёх последних играх с «железнодорожниками» на «Лукойл-Арене», «Спартак» будет иметь хорошие шансы на победу.

💡 Ставка: победа «Спартака» за 2,40 («Зенит»)

Живу спортом с раннего детства. Всегда обожал футбол и мечтал работать в области, так или иначе с ним связанным. Для меня спорт, вообще, значит очень многое в жизни. Поэтому здорово, что и моя работа заставляет меня всё время быть в курсе главных спортивных событий :-)

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков