В воскресенье, 24 ноября в 20:30 (МСК) на стадионе «Мунисипаль де Бутарке» в Леганесе в рамках 14-го тура испанской Примеры сыграют «Леганес» и «Реал». У действующих чемпионов Испании много проблем перед этой встречей, но команда Анчелотти всё равно сохраняет статус фаворита.
«Леганес»: дома команда Хименеса играет здорово
«Леганес» отлично смотрится в последних домашних играх этого сезона. За счёт чего подопечные Борхи Хименеса и смогли подняться на 14-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги, создав себе отрыв в 4 очка от зоны вылета. «Леганес» постепенно приходит в себя и показывает, что в состоянии сохранить место в Примере по итогам чемпионата.
На счету подопечных Борхи Хименеса 3 победы и 5 ничьих в 13 турах чемпионата. При этом «Леганес» забил 13 голов за 13 встреч. То есть, ровно по голу за игру отправляет в ворота соперников кастильский клуб. На домашней арене «Мунисипаль де Бутарке» «Леганес» забивал голы в 4 матчах из 7. И все эти 4 встречи у соперников выиграл.
Однозначно нужно говорить о том, что хозяева поля находятся в хорошей форме. После сложного начала сезона коллектив Борхи Хименеса постепенно стал прибавлять в игре. «Леганес» потерпел всего два поражения в девяти последних матчах сезона, включая товарищескую игру против «Вальядолида». И обе неудачи были в гостях.
Статистические тренды «Леганеса»:
- «Леганес» проиграл только 2 матча из 9;
- В среднем в Ла Лиге команда Хименеса забивает по 1 голу за игру;
- «Леганес» одержал 4 победы в 6 последних матчах сезона.
«Реал»: у команды Анчелотти ужасные проблемы в обороне
«Реал» вновь потерял до конца сезона Эдера Милитао, во второй раз за два года порвавшего крестообразную связку. Никак не выздоровеет Давид Алаба. В итоге Анчелотти вновь остался с одним центральным защитником Антонио Рюдигером. На позиции в центре обороны мог бы сыграть Орельен Тчуамени, но француз и сам ещё находится в лазарете. Поэтому в паре с Рюдигером появится или Хесус Вальехо, или воспитанник кантеры Рауль Асенсио. Впервые в заявку попал 17-летний Диего Агуадо.
Проблемы «Реала» не ограничиваются только центром обороны. На правом фланге обороны не будет ни Дани Карвахаля, ни ставшего его сменщиком Лукаса Васкеса. Закрывать дыру придётся Федерико Вальверде. Так что линия обороны «бланкос» будет не то что экспериментальной, а вообще экстремальной.
Несмотря на все проблемы «Реал» будет стараться добыть три очка в этом матче. У команды Карло Анчелотти появился шанс приблизиться к «Барселоне», потерявшей очки в Виго. Пока же Мадрид и вовсе опустился на третью позицию в таблице, пропустив вперёд ещё и «Атлетико». Поэтому «Реал» вынужден будет рисковать и открываться.
Статистические тренды «Реал»:
- «Реал» потерпел 2 поражения в 3 последних матчах сезона;
- Команда Анчелотти пропустила 11 голов в 12 матчах Примеры;
- В 5 последних играх сезона «Реал» пробивал ставку на ТБ 2,5 голов.
Личные встречи
Исторически «Реал» конечно имеет большой перевес над «Леганесом», выиграв в XXI веке 9 игр из 14 в XXIвеке. Но из 4 последних встреч против этого клуба Мадрид выиграл всего одну. Дома «Леганес» не проигрывает «Реалу» на протяжении 3 матчей, а также забивает минимум гол в ворота в фаворита в 4 встречах.
Статистические тренды противостояния:
- «Реал» выиграл у «Леганеса» лишь 1 матч из последних 4;
- «Леганес» забивает минимум 1 гол в ворота «Реала» в 4 последних играх дома.
Прогноз на матч
«Реал» действительно сейчас далёк от оптимального состояния, а «Леганес» в последнее время здорово действует на своём поле. Это не означает что команда Карло Анчелотти непременно должна потерять очки. Но на свой гол в этом матче хозяева поля наиграть обязаны.
💡 Ставка: инд. тотал «Леганеса» больше 0,5 гола за 1,90 («Зенит»)


