Блоги
06 декабря 2024, 17:00
Салават Юлаев
Завершён
3:1
Сибирь
31
00
01
30

«Салават Юлаев» — «Сибирь»: уфимцы рвутся в лидеры Восточной конференции

04.12.24, 19:12

В пятницу, 6 декабря, состоится матч КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Сибирью». Встреча пройдёт в Уфе на стадионе «Уфа-Арена» в 17:00 по московскому времени.

«Салават Юлаев» после 31 игры занимает второе место в Восточной конференции, заработав 44 балла. «Сибирь» после 30 матчей располагается на 10-м месте, набрав 27 баллов.

«Салават Юлаев»: одна из лучших команд Востока

Уфимцы ударно проводят домашнюю серию, вынося всех своих соперников. Были обыграны: «Витязь» 4:0, «Спартак» 5:1 и «Трактор» 4:1. После такой успешной серии и победы над лидером своей конференции, «Салават» оказался в двух очках от челябинцев, имея две игры в запасе. Кажется, что грядет смена лидера, но если это произойдет, то преимущество еще нужно удержать.

Команда Виктора Козлова показывает хорошую игру и результаты на домашней арене на протяжении всего сезона: за 16 матчей было набрано 27 очков; показатели внушительные.
Успехи команды связаны с впечатляющей игрой легионеров и подтягивающимися к их уровню российскими хоккеистами. У уфимцев, конечно, выделяются первые два звена, но и остальные не проседают в качестве. Именно большая обойма хороших хоккеистов позволяет «Салавату» додавливать своих соперников, имея преимущество на большем отрезке матча.

В последних пяти играх стоит отметить вернувшегося после травмы Ливо, — у нападающего шесть очков по системе гол+пас (3+3). Также хорошие показатели у Ремпала (1+4) и Яна (3+1).

Статистика «Салавата Юлаева»:

  • Команда победила в восьми из 10 последних домашних матчей;
  • Уфимцы забивают более двух шайб в шести из семи последних домашних матчей;
  • «Салават» пропускает две и менее шайб в семи домашних матчах подряд.

«Сибирь»: вылетели из зоны плей-офф

Команда Вадима Епанчинцева больше не показывает тех результатов, которые были в начале сезона. Казалось, что их пребывание в зоне плей-офф будет непоколебимо хотя бы до конца декабря, но всё-таки этого не случилось. В последних 10 играх сибиряки одержали всего три победы: над «Металлургом» 4:3, «Сочи» 4:2 и «Барысом» 2:0. Два раза удалось добыть очки, переведя игру в серию буллитов: со СКА 0:1 и «Салаватом»2:3. Как видно из результатов, очки «Сибири» удаётся добыть в основном в играх против аутсайдеров.

Кажется, что клубу не хватает запаса прочности и исполнителей. Первое звено с Мёрфи, Анреоффом и Беком приносит большое количество голевых действий (в последней игре против «Динамо-Минск» они заработали шесть очков на троих). Также стоит отметить Владимира Бутусова: нападающий набрал четыре очка в последних пяти играх (3+1), но этого всего не хватает, чтобы уверенно расположиться в зоне плей-офф.

Статистика «Сибири»:

  • «Снеговики» пропускают более двух шайб в последних 14 из 21 матча;
  • Сибиряки забивают две и менее шайб в семи из девяти последних матчей;
  • «Сибирь» не выигрывает в основное время в 13 из 17 последних матчей.

Прогноз

«Салават» явно захочет завершить домашнюю серию пятью победами подряд, поэтому у сибиряков будет мало шансов на очки. Уфимцы находятся в великолепной форме, почти все хоккеисты показывают топ-уровень. Также блистает оборона и вратарская линия: всего две пропущенные шайбы в последних трёх матчах. Кажется, что с таким «Салаватом» сибирякам не довести встречу даже до ОТ.

💡 Ставка: победа «Салавата» в основное время за 1,79 в БК «Леон»

Начал смотреть футбол еще с пяти лет. Сразу понравился московский "Спартак", поэтому болею за него до сих пор. Но нужно еще и разбираться в соперниках, так что знаю все про РПЛ. Из иностранных команд сердце принадлежит "Барселоне" и "Челси". Их чемпионаты у меня тоже под присмотром. Также увлекаюсь хоккеем. Как НХЛ, так и КХЛ

Разбор предстоящих матчей — аналитика, статистика и прогнозы экспертов.

10156 постов
5 подписчиков