15 февраля в 25 туре чемпионата Англии «Вест Хэм» в родных стенах примет «Брендфорд». Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Лондон-Стэдиум», начало – 18:00 по Москве.
«Вест Хэм»: смена тренера пока не дала положительных изменений
В начале января лондонцы решились на смену наставника. Место Хулена Лопетегги занял Грэм Поттер. Пока что англичанину нечем похвастаться, в пяти матчах сезона одна победа. К предстоящей игре «молотки» подходят, имея в пассиве серию из трех встреч без викторий: «Кристал Пэлас» 0:2, «Астон Вилла» 1:1 и «Челси» 1:2. Оборона по-прежнему пропускает стабильно и много, да и в атаке положительных сдвигов не видно.
После 24 туров в активе «Вест Хэма» 27 очков и 16-я строчка в таблице АПЛ. Команде не угрожает понижение в классе, потому, что в этом сезоне есть клубы с куда большими проблемами. Слабое место «молотков», игра в защите. Больше лондонцев пропустили только четыре последние команды турнира. Также отмечу, что «Вест Хэм» не лучшим образом действует на своем поле. К положительным изменениям в игре «молотобойцев» стоит отнести – характер. Команда перестала рассыпаться после пропущенных мячей, что было при испанском тренере. Ни одного крупного поражения при Поттере.
Статистические тренды «Вест Хэма»:
- 10 из 12 поражений в сезоне «Вест Хэм» потерпел с разницей в несколько мячей;
- «Вест Хэм» пропускает в 7 матчах кряду;
- В последних 5 матчах дома «Вест Хэм» пропускает во втором тайме.
«Брендфорд» в кризисе
«Пчелы» классно провели осенний отрезок сезона. Дома стабильно набирали очки, при регулярных неудачах на выезде. Но с наступлением календарной зимы, команда Томаса франка откровенно посыпалась. В 13 последних встречах сезона «Брендфорд» сумел одержать только три виктории. За это время в пассиве команды была серия из 5 матчей без побед. К предстоящей игре «пчелы» подходят с одной победой в пяти встречах. В прошлом туре АПЛ команда в родных стенах уступила «Тоттенхэму» 0:2. Подопечные Франка доминировали над соперником, но пропустили 2 мяча после двух попаданий в створ. Сами же не смогли реализовать ни одной из 20-ти попыток поразить ворота «шпор».
В результате затянувшегося кризиса «Брендфорд» опустился на 11-ю строчку в таблице Премьер-лиги. Замечу, что «пчелы» забили и пропустили по 42 мяча в чемпионате. Не самая надежная игра в обороне, одна из причин последних неудач команды. Кроме того, подопечные Франка перестали набирать очки в родных стенах, хотя на старте сезона, были лучшим домашним коллективом в лиге. Плюс на выезде команде очки на протяжении всей компании даются с большим трудом. В 11 встречах набрано 8 баллов. Причем 7 из них в трех последних гостевых противостояниях. Стабильность, и предсказуемость исчезла из результатов «пчел».
Статистические тренды «Брентфорд»:
- «Брентфорд» не проигрывает в 3 последних выездных встречах;
- В последних 5 матчах «Брентфорд» пропускает во втором тайме;
- В каждом из последних 3 матчей между собой забивают обе команды;
- «Пчелам» на выезде не смогут помочь: Да Вилва, Генри, Хики и Игор у них повреждения.
Прогноз на матч
Соперники подходят к очной встрече не в лучшей форме, победы даются командам с огромным трудом, и крайне редко. Хозяева пошли на кардинальные меры – смену наставника. Молниеносного эффекта не последовало, но «молотки» перестали проигрывать крупно. Что для них уже прогресс.
«Брентфорд» после классного старта сезона, посыпался в последние недели. Если осенью команда в родных стенах не отпускала соперников, то сейчас не может порадовать болельщиков. При этом в гостях подопечные Франка начали цепляться за очки, чего с ними в 2024 году не случалось. Спад команд связан с не самой надежной игрой в обороне. Поэтому в очном противостоянии кризисных соперников, жду голов.
💡 Ставка: тотал больше 3 – ТБ3 – 1,93 от БК «Леон»


